Märkte & Anwendungen
Produkte & Services
Unternehmen
Aktuelles
Kontakt
DEENFRIT

PreCONNECT® OCTO

SO EINFACH UND KOSTENGÜNSTIG KANN PARALLEL OPTICS VERKABELUNG SEIN!

Für die Übertragung der Parallel Optics Protokolle 40/100GBASE-SR4 und GFC 4x16/4x32 benötigen Sie nun nur noch 8 statt der 12 Fasern pro SR4 Übertragungskanal. 
Durch den Einsatz der MTP®/MPO-Stecker erübrigt sich zusätzlich die Installation teurer MTP®/MPO Modulkassetten in 19“ Gehäusen. Durch weniger Fasern und den Wegfall der Kassetten ergeben sich für Sie signifikante Kostenersparnisse und Reduktion der Dämpfung Ihrer Parallel Optics Übertragungskanäle.
Überzeugen Sie sich selbst, wie effizient Sie zukünftig Ihre Parallel Optics Verkabelung mit PreCONNECT® OCTO realisieren können.

IHRE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

  • Kostensenkung u. a. durch den Wegfall von Modulkassetten und Einsatz von 8 Fasern statt 12 Fasern
  • Installationssicherheit mit Plug & Play Systematik
  • Einfügedämpfungsreduktion
  • Migrationsflexibilität
  • Rückwärtskompatibilität
zum SeitenanfangDruckansicht

OSI TOP NEWS
Rosenberger OSI kennzeichnet Kabelsortiment nach Brandschutzklassen
Rosenberger OSI erhält Deutschen Rechenzentrumspreis 2017 für die Entwicklung von Lichtwellenleitersteckverbindern mit Lotus-Effekt
Rosenberger OSI als einer der europaweit ersten MXC® Lieferanten qualifiziert
Sie wollen keine News, Stories und Highlights mehr verpassen? Dann klicken Sie hier: Rosenberger OSI News

KONTAKT

Zentrale Augsburg
Endorferstr. 6
86167 Augsburg
Tel.: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:

__________

Service Point
Eschborn

Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-400
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail: 

__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Tel.: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:

__________

Fertigungs- und Logistikzentrum
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Tel.: +36 (24) 520650
Fax : +36 (24) 520641
E-Mail: 
 

 

 


Sie wollen keine News, Stories und Highlights mehr verpassen? Dann klicken Sie hier: Rosenberger OSI Newsletter
OK
Diese Webseite verwendet Cookies mehr Informationen