Marché et domaines
Produits
Entreprise
Actualités
Nous contacter
DEENFRIT

PreCONNECT® OCTO

...UNE SOLUTION OPTIMISÉE POUR LES APPLICATIONS PARALLÈLES OPTIQUES (PO) LES PLUS EXIGEANTES EN TERMES DE PERFORMANCE ET FACILE À INSTALLER.

Pour la transmission en Parallèle Optique des protocoles 40/100GBASE-SR4 et Fiber Channel 4x16G/4x32G, seules 8 des 12 fibres préconnectorisées sont nécessaires par canal de transmission SR4. 
Grâce à l’utilisation de la connectique MTP®, il n’y a plus besoin de modules MTP®/LC dans les panneaux de distribution 19”. La suppression d’un point de connexion de chaque côté de la liaison entraîne une réduction de l’atténuation de vos supports de transmission. La solution PreCONNECT® OCTO va vous convaincre que vous pouvez réaliser rapidement une infrastructure de câblage en Parallèle Optique haute performance.

Notre système de câblage PreCONNECT® PURE est composé de :

  • Câbles fibre optique breakout préconnectorisés en usine, câbles intérieurs FRNC-LS0H, jusqu’à 192 fibres avec des systèmes de connectique MTP® avec 8 fibres OCTO connectées par canal MTP® 
  • Port-Breakout avec harness MTP®-LC et modules MTP® avec face avant en LC
  • Systèmes de panneaux 19” en deux variantes : panneaux modulaires SMAP-G2 et SMAP-G2 Haute Densité
  • Cordons de brassage adaptés
  • Accessoires utiles
  • Baie de distribution

APERÇU DES AVANTAGES :

  • Réduction des coûts grâce à la suppression des modules et l’utilisation de connecteurs MTP® à 8 fibres au lieu de 12
  • Installation sûre grâce au système Plug & Play
  • Réduction de l’atténuation
  • Flexibilité de la migration
  • Compatibilité avec installations existantes
vers le hautapercu avant impression

ACTUALITÉS
Robustes et fiables : Rosenberger OSI introduit de nouveaux connecteurs industriels multifibres avec une technologie « Push-Pull »
Rosenberger OSI certifié organisme de formation en France dans le domaine des infrastructures de câblage
Rosenberger OSI propose désormais ses solutions avec des fibres optiques normalisées OM5
Vous souhaitez être tenu informé des nouveautés et actualités ? Dans ce cas, cliquez ici: Rosenberger OSI News

CONTACT 

SALES POINT PARIS
Rosenberger OSI Formation
M. Thierry Besrest
Mme. Salomé David
60 bis rue de Bellevue
92100 Boulogne-Billancourt
FRANCE
Tél. +33 (0) 1 41 31 59 50
Mob:
+33 (0) 6 47 09 91 92
E-Mail:
__________

CDBL Consultant - Contact technique France
M. Claude Deubel
3 Rue du Lys d'or
94370 Sucy-en-Brie
FRANCE
Tél. +33 (0) 1 72 50 10 81
E-Mail: 
__________

Siège Augsbourg
Endorferstr. 6
86167 Augsburg
ALLEMAGNE
Tel.: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:
__________

Sales & Service Point
Eschborn
Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-480
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail:
__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Tel.: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:
__________

Centre de logistique et de production
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Tel.: +36 (24) 520650
Fax: +36 (24) 520641
E-Mail:


Vous souhaitez être tenu informé des nouveautés et actualités ? Dans ce cas, cliquez ici: Rosenberger OSI Newsletter
Facebook
LinkedIn
XING
Twitter
YouTube
OK
Ce site web utilise les cookies. Plus d?informations.