Mercati & Applicazioni
Prodotti & Servizi
L'azienda
News
Contatto
DEENFRIT

PreCONNECT® OCTO

IL CABLAGGIO PARALLEL OPTICS PUÒ ESSERE SEMPLICE ED ECONOMICO!

Per la trasmissione dei protocolli Parallel Optics 40/100GBASE-SR4 e GFC 4x16/4x32 adesso servono soltanto 8 fibre, anziché 12, per ogni canale di trasmissione SR4.
Grazie all'impiego delle spine MTP®/MPO è inoltre superflua l'installazione di costose cassette modulari MTP®/MPO in box da 19“. Meno fibre e l'abolizione delle cassette generano risparmi significativi e una riduzione dell'attenuazione dei canali di trasmissione Parallel Optics.
Convincetevi voi stessi dell'efficienza con cui potrete realizzare in futuro il vostro cablaggio Parallel Optics con PreCONNECT® OCTO.

I VANTAGGI IN BREVE:

  • Riduzione dei costi grazie anche all‘abolizione delle cassette modulari e all‘impiego di 8 fibre anziché 12 fibre
  • Sicurezza d‘installazione con il sistema plug & play
  • Riduzione dell‘attenuazione d‘inserzione
  • Flessibilità di migrazione
  • Retrocompatibilità
to topprint view

OSI TOP NEWS
PerCONNECT - cablaggio LAN innovativo
Rosenberger OSI etichetta i prodotti di cablaggio secondo la classificazione di protezione antincendio
Rosenberger OSI accreditata tra i primi fornitori Europei per i connettori MXC®
Non vorrete mica perdere novità e storie salienti? Cliccate qui: Rosenberger OSI News

CONTATTO

SALES POINT ITALIA
Centro Direzionale Torri Bianche
Via Torri Bianche, 7 - Palazzo Faggio
20871 Vimercate (MB)
Telefono: +39 (039) 9630306
Fax: +39 (039) 5968439
E-Mail:
__________

Sede Centrale Augsburg

Endorferstr. 6
86167 Augsburg
Telefono: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:
__________

Service Point
Eschborn
Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-400
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail:
__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Telefono: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:
__________

Fabbrica e centro logistico 
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Telefono: +36 (24) 520650
Fax : +36 (24) 520641
E-Mail: 
 


Non vorrete mica perdere novità e storie salienti? Cliccate qui: Rosenberger OSI Newsletter
OK
Questo sito Web utilizza i cookies. Maggiori informazioni.