Marché et domaines
Produits
Entreprise
Actualités
Nous contacter
DEENFRIT

CHÂSSIS POUR MODULES MTP® HAUTE DENSITÉ SMAP-G2

DOMAINES D'APPLICATION

  • Châssis 1 U conçu pour le montage dans les baies 19"
  • Pour les applications haute densité jusqu'a 144 fibres par U (HDP = High Density Plate)
  • Le module permet de convertir l'interface MTP® 12 fibres en 6 canaux duplex, par ex. LC Duplex.

CARACTÉRISTIQUES

  • Modularité et flexibilité maximale grâce aux faces avant partielles 1/4 combinables suivant l'application, et ce sur trois niveaux dans 1 U
  • Châssis très robuste et léger
  • Avec modules MTP® 6 LC Duplex/ 1 MTP® pour le raccordement des trunks PreCONNECT® FIBER
  • Type du MTP® à l'arrière du module : 12 fibres mâle (les trunks MTP® sont femelles en standard)
  • Polarité "droite" pour le maintien de chaque canal "croisé" de nos trunks MTP®
  • Matrice - Numérotation des FAP :
    Canaux dans les FAP : Affichage de 1 à n,
    FAP dans les faces avec clips numérotés de 1 à n
    (exemple : canal 3 - 4 est dans la FAP 3 du canal 4)
  • Matériau et coloris :
    Face avant : acier finition époxy, RAL 9005 (noir mat)
    Corps : aluminium, naturel
    Face arrière : acier finition époxy, RAL 9005 (noir mat)
vers le hautapercu avant impression

ACTUALITÉS
Robustes et fiables : Rosenberger OSI introduit de nouveaux connecteurs industriels multifibres avec une technologie « Push-Pull »
Rosenberger OSI certifié organisme de formation en France dans le domaine des infrastructures de câblage
Rosenberger OSI propose désormais ses solutions avec des fibres optiques normalisées OM5
Vous souhaitez être tenu informé des nouveautés et actualités ? Dans ce cas, cliquez ici: Rosenberger OSI News

CONTACT 

SALES POINT PARIS
Rosenberger OSI Formation
M. Thierry Besrest
Mme. Salomé David
60 bis rue de Bellevue
92100 Boulogne-Billancourt
FRANCE
Tél. +33 (0) 1 41 31 59 50
Mob:
+33 (0) 6 47 09 91 92
E-Mail:
__________

CDBL Consultant - Contact technique France
M. Claude Deubel
3 Rue du Lys d'or
94370 Sucy-en-Brie
FRANCE
Tél. +33 (0) 1 72 50 10 81
E-Mail: 
__________

Siège Augsbourg
Endorferstr. 6
86167 Augsburg
ALLEMAGNE
Tel.: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:
__________

Sales & Service Point
Eschborn
Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-480
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail:
__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Tel.: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:
__________

Centre de logistique et de production
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Tel.: +36 (24) 520650
Fax: +36 (24) 520641
E-Mail:


Vous souhaitez être tenu informé des nouveautés et actualités ? Dans ce cas, cliquez ici: Rosenberger OSI Newsletter
Facebook
LinkedIn
XING
Twitter
YouTube
OK
Ce site web utilise les cookies. Plus d?informations.