Mercati & Applicazioni
Prodotti & Servizi
L'azienda
News
Contatto
DEENFRIT

PATCH PANEL 19" SMAP-G2 HIGH DENSITY CON MODULI MTP®

 

CAMPI DI APPLICAZIONE

  • Patch panel altezza 1 U per l'impiego in rack da 19"
  • Per applicazioni ad alta denistà con dorsali multifibra, multipli
    di 12 (max. 144), preattestate in fabbrica con connettori
    MTP® a 12 fibre (trunk MTP®)
  • Fino a 144 fibre (72 porte) per ogni unità U, con 12 moduli
    precablati HDP (HDP = High Density Plate)
  • Moduli HDP precablati con nr. 1 MTP® a 12 fibre (retro) e 6
    connettori LC dup di tipo compatto (fronte)
    • Permutazioni con jumper standard, PreCONNECT® e PURE
    • Particolarmente indicato per l’ uso nei data center

 

CARATTERISTICHE

  • Massima modularità e flessibilità grazie ai moduli HDP (1 U
    da ¼ W) installabili su tre livelli (H), in funzione dell'applicazione
    specifica
  • Accetta moduli HDP MTP® (max. 12) per il collegamento di
    trunk PreCONNECT® FIBER con connettori MTP® a 12 fibre
    (max 12)
  • Connettore su parte posteriore del modulo: Tipo MTP® 12 fibre
    maschio con pin (Male)
  • Connettori per trunk multifibra a multipli di 12, preattestati in
    fabbrica: Tipo MTP® 12 fibre, con femmina (Female) no pin
  • Collegamenti interni del modulo (fan-out) per mantenere
    standard “incrociato“ (cross tx rx) sul canale (link) con trunk
    MTP®
  • Numerazione a matrice dei moduli HDP: canali HDP: etichettati
    da 1 a n, PFP nel patch panel con clip: numerati da 1 a n
    (esempio: il canale 3 - 4 nel PFP 3 e il canale 4)
  • Patch panel molto robusto e leggero
  • Materiale e colore:
    • Parte anteriore e posteriore: acciaio verniciato a polveri,
       RAL 9005 (nero opaco)
    • Corpo: alluminio naturale
to topprint view

OSI TOP NEWS
Resistente e affidabile: Rosenberger OSI annuncia il connettore industriale QRMC multi-fibra con tecnologia push-pull
I prodotti Rosenberger OSI da adesso disponibili in OM5
Rosenberger OSI presenta PerCONNECT® EcoFlex'IT Soluzione innovativa per un efficiente cablaggio LAN negli edifici
Non vorrete mica perdere novità e storie salienti? Cliccate qui: Rosenberger OSI News

CONTATTO

SALES POINT ITALIA
Centro Direzionale Torri Bianche
Via Torri Bianche, 7 - Palazzo Faggio
20871 Vimercate (MB)
Telefono: +39 (039) 9630306
Fax: +39 (039) 5968439
E-Mail:
__________

Sede Centrale Augsburg

Endorferstr. 6
86167 Augsburg
Telefono: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:
__________

Sales & Service Point
Eschborn
Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-480
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail:
__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Telefono: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:
__________

Fabbrica e centro logistico 
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Telefono: +36 (24) 520650
Fax : +36 (24) 520641
E-Mail: 
 


Non vorrete mica perdere novità e storie salienti? Cliccate qui: Rosenberger OSI Newsletter
Facebook
LinkedIn
XING
Twitter
YouTube
OK
Questo sito Web utilizza i cookies. Maggiori informazioni.