Märkte & Anwendungen
Produkte & Services
Unternehmen
Aktuelles
Kontakt
DEENFRIT

PreCONNECT® DUODECIM

PreCONNECT® DUODECIM ist die perfekte Lösung für alle, die in absehbarer Zeit noch herkömmliche Transceiver für Duplex-Anwendungen wie 10/25/50 GBE und 8/16/32 GFC auf beiden Seiten der Verkabelung haben, aber die Migration auf MPO basierte parallel optische Anwendungen vorbereitet sein wollen. Trunks und 19“ Grundgehäuse können bei Migration weiterverwendet werden.

Unser PreCONNECT® DUODECIM Verkabelungssystem besteht aus:

  • Werkskonfektionierte LWL-Breakout- und Bündeladerkabel, FRNC-LSZH Innenkabel, bis 144 Fasern mit Stecksystem MTP® mit 12 Fasern je MTP® Kanal
  • Port-Breakout mittels MTP® Modulkassetten mit LC Front
  • 19“ Gehäusesystem in zwei unterschiedlichen Packungsdichten SMAP-G2 und SMAP-G2 HIGH DENSITY wählbar
  • Passende Patchkabel
  • Nützliches Zubehör
  • Patch Location Rack

IHRE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

  • MTP® Verkabelungssystem mit Nutzung aller 12 Fasern je MTP® Kanal für Duplexanwendungen
  • Kostengünstige Migration auf MPO basierte parallel optische Anwendungen
  • Investitionssicherheit durch optimale Nutzung der Trunks für Duplexanwendungen und MPO basierten parallel optischen Anwendungen
  • Schnelle und sichere Installation durch werkkonfektionierte Plug & Play Systematik
  • Höchste Qualität und Kosteneffizienz durch Werkskonfektion
  • PreCONNECT® Verkabelungssysteme bestehen aus perfekt aufeinander abgestimmten modularen Einzelkomponenten
zum SeitenanfangDruckansicht

OSI TOP NEWS
Rosenberger OSI installiert hochwertige Verkabelungsinfrastruktur für den größten Internetknoten Italien
Der Milan Internet Exchange profitiert von optimalen Komponenten für größtmögliche Zuverlässigkeit und Performance 
Robust und zuverlässig: Rosenberger OSI stellt neuen Mehrfaser-Industriesteckverbinder mit Push-Pull-Technologie vor
Rosenberger OSI-Produkte nun auch in OM5 verfügbar
Sie wollen keine News, Stories und Highlights mehr verpassen? Dann klicken Sie hier: Rosenberger OSI News

KONTAKT

Zentrale Augsburg
Endorferstr. 6
86167 Augsburg
Tel.: +49 (821) 249240
Fax: +49 (821) 24924929
E-Mail:

__________

Sales & Service Point
Eschborn

Schwalbacher Straße 62
65760 Eschborn
Tel.: +49 (6196) 9525-480
Fax: +49 (6196) 9525-419
E-Mail: 

__________

Sales Point
Coesfeld
Bergstraße 4
48653 Coesfeld
Tel.: +49 (2546) 9346611
Fax: +49 (2546) 9346619
E-Mail:

__________

Fertigungs- und Logistikzentrum
Rosenberger OSI Kft.
Varsányi köz 2.
2335 Taksony
HUNGARY
Tel.: +36 (24) 520650
Fax : +36 (24) 520641
E-Mail: 
 

 

 


Sie wollen keine News, Stories und Highlights mehr verpassen? Dann klicken Sie hier: Rosenberger OSI Newsletter
Facebook
LinkedIn
XING
Twitter
YouTube
OK
Diese Webseite verwendet Cookies mehr Informationen